Модельный ряд Jaguar

Отзыв о Jaguar I-Pace 2020 года

Jaguar I-Pace 2020
Автомобиль: Jaguar I-Pace 2020 г.в., внедорожник, автоматическая коробка передач, Полный привод , пробег - 2000 км
Автор: Виктория (Россия, Новосибирск)   13.05.2020

Дело в том, что все привычное нам, там отсутствует, все что относится к бензиновым авто исчезло. И если ты едешь и у тебя есть уже понимание логики работы бензинового автомобиля, то здесь все заменено электроникой. Поэтому реакция автомобиля на твои действия совершенно другая, вот ты в обычном автомобиле жмешь на педаль газа, что там дальше, впрыск топлива, цилиндры чаще работают, быстрее работает двигатель, быстрее колесики крутятся. А на электричке жмешь на педаль газа, а цепь событий происходит другая, ее надо изучить, потому что все иначе там, нет коробки передач, просто 4 кнопки. И все это лишь имитирует работу бензинового автомобиля и даже максимально приближенно, но это вообще другое, от слова совсем.

Автомобиль не пыхтит, не гудит, не рокочет (там кстати вставлен симулятор звука двигателя, чтобы ты с ума не сошел и постепенно привык к тишине, его можно отключить). Невозможно послушать характерный звук при разгоне, который ассоциируется с набором скорости, просто жмешь газ и происходит ускорение похожее на разгон самолета перед взлетом. К этому всему надо привыкнуть, эта машина абсолютно непредсказуема, потому что там все другое, его сделали похожим на обычные авто, а суть в нем иная.

Вот такое сообщение я написала своему знакомому, когда описывала i pace после тест драйва. С тех пор прошло уже много месяцев, ко мне приехал мой чудесный автомобиль-космолет в самой максимально-возможной комплектации, и я люблю его с каждым днем все больше и больше, все в нем прекрасно и создано для меня.

Его динамика в разгоне заставляет сердце биться чаще, а управляемость и послушность удивляет, и есть в нем несколько недостатков даже, например, нет автодоводчиков дверей, нет встроенного диффузора с хорошим парфюмом для авто, но это мелочи, потому что нет ничего идеального, и все же мой ягуар почти совершенен. Динамика разгона великолепна. Управляемость великолепна.

Удобство кресел и комфорт в салоне превосходен, какие же удобные кресла. Они поддерживают поясницу и как бы обнимают немножко, потому что есть боковая поддержка, спина при езде по трассе вообще не устает.

Звук (при максимальной комплектации) восхитителен. Басы завораживают, автомобиль способен играть даже lossless качество, идеально.

Настройки под водителя запоминаются и привязываются к ключу, поэтому, когда ты со своим ключом садишься в авто, кто бы там что не перестраивал, все настраивается сразу под тебя!

Лобовое стекло очень легко очищается от грязи щетками, которые сделаны правильно.

Ходовая прекрасная, машина идет мягко, не трясется на неровной дороге, не стучит в ямках, как будто летит над дорогой.
Может опускаться, чтобы заехать в низкие ворота и подниматься, чтобы ездить по проселочным дорогам, по ямам, есть помощник подъема в гору и спуска с горы.

Подходишь к включенному автомобилю, а он пахнет приятно. Никаких выхлопов, никакого лишнего шума.

Лично для меня он красавчик! Хищный вид, без утрированности, чувствуется в нем внутренняя сила, без глупого выпендрежа. На картинках и фото он выглядит всегда не так, как на самом деле, в реальности он намного красивее!

Просто огромное количество маленьких приятностей: проекционный дисплей на лобовое, показывает твою скорость, ограничение на участке дороги (сам распознает знаки моментально, я отслеживала специально), контролирует полосу, если заехал на сплошную, сам тебя аккуратненько с нее выводит (эта функция отключается, если кому-то это не нравится), очень много разных помощников движения, подсветка салона, которую можно настроить любым цветом, климат-контроль на каждую зону отдельно для всех сидений, ионизация воздуха, которая убирает все запахи (если вдруг кто-то курит или ест беляши в машине) и еще много-много всего классного, перечислять устала уже.

Забыла как выглядят автозаправки, мне нечего на них делать и незачем тратиться на бензин, у меня есть собственная зарядка в гараже, приехала, поставила как телефон на ночь на зарядку, если батарея разрядилась и назавтра снова он полон энергии.

Можно забыть и про износ двигателя, замену масла и прочую чепуху, которая тратит время и деньги

Огромный багажник, который может стать еще более громадным, если сложить задние сиденья.

Цена да, я считаю цену хорошей, конечно, этот автомобиль для тех, у кого есть деньги, но я ездила на многих авто, так вот из этой ценовой категории, неважно с двс или без, он лучший, абсолютно по всем показателям, а если берем авто наравне по показателям, опять же неважно с двс или без, то они все намного дороже.

Минусы тоже есть, куда без них.

Летом заявленные 450км i pace точно пробежит на одной полной зарядке, а вот зимой, конечно нет и есть большая зависимость от температуры, чем она ниже, тем меньше запаса км, подробно не могу написать, потому что еще нет моих личных наблюдений.

Есть у i pace функция, которая удобна в пробках, останавливаясь полностью, можно убрать ногу с педали тормоза, а автомобиль не будет ехать, движение начинается, только если нажать на педаль газа (эта функция отключается, и можно поставить движение с отпусканием педали тормоза, как у всех авто с двс). Когда не надо постоянно давить педаль тормоза очень приятно, никаких лишних усилий не тратится, но вместе с этим огромным плюсом есть странный минус, при начале движения, машина немного откатывается назад, как будто на механике, это исчезает, если выставить функцию движения при отпускании тормоза, но по мне лучше уж пусть чуть откатывается, чем просто так давить на педаль тормоза в долгих пробках.

Минусы автомобиля: Нет встроенного диффузора с парфюмом. Нет доводчиков дверей. Нет моментальной зарядки.

Тест-драйв Jaguar I-Pace: Чем озадачил, удивил и впечатлил
Чем озадачил, удивил и впечатлил

Первый полностью электрический кроссовер от британской марки напомнил нам про пословицу о тихом омуте. Площадь Энрике Мореплавателя у набережной в португальском городке Лагуш наводнена туристами

Продажа б/у Jaguar

Jaguar E-Pace 2017 Jaguar E-Pace 30.900$ 2017 140.000 км